среда, 11 апреля 2012 г.

Морские пограничники шлифовали свое мастерство


Морские пограничники шлифовали свое мастерство

30 августа 2011, 22:22
pogranichniki
Это - морские «рембо» пограничной службы










Вікна 22:00
Сегодня Одессу спасали от нелегалов. В рамках учений свое мастерство шлифовали морские пограничники. Задержали корабль с искателями счастья. Все было как в кинобоевике: с сиренами, выстрелами и конечно - хеппи-эндом.
Они мчатся на защиту государственных границ. Главная задача - воспрепятствовать нелегалам. Пограничники не колеблются - и открывают огонь.
На катерах морской охраны - отряд водолазов. Это - морские «рембо» пограничной службы, бойцы так называемого отдела «обеспечение действий на воде». Чтобы овладеть навыками сверхгероев, они тренировались полгода. Говорят, сценарии событий, похожие на учебные, случаются изредка, тем не менее - должны быть готовы ко всему.
После сегодняшней спецоперации - никаких потерь: ни у нелегалов, ни у защитников границ. Руководство действиями подчиненных довольно.
Сергей Шевчук, руководитель отдела морской охраны Госпогранслужбы:
У першу чергу сюди люди прийшли за призванням. А в перспективі голова служби планує підвищити їм зарплатню, тож хлопці працюють добре, з віддачею.
В пограничной службе говорят: учения помогают держать всех сотрудников в форме. Дескать, неизвестно, какие угрозы кроются в безграничных водах Черного моря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий