понедельник, 30 апреля 2012 г.

«АЗЕРБАЙДЖАН ДЛЯ ИЗРАИЛЯ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ФРАНЦИЯ»


АВИГДОР ЛИБЕРМАН: «АЗЕРБАЙДЖАН ДЛЯ ИЗРАИЛЯ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ФРАНЦИЯ»

30 Aпреля 2012 18:21 - Политика. Прочитано - 1231 раз(а)
Авигдор Либерман: «Азербайджан для Израиля важнее, чем Франция»

«Хотелось бы, чтобы журналисты и политики меньше трепались по этому поводу…»

«Азербайджан для Израиля важнее Франции. Объем нашего экспорта в Азербайджан сегодня составляет 5 млрд. долларов в год, в то время как объем экспорта во Францию – только 3 млрд. долларов. Это, возможно, потому что в Азербайджане никогда не было антисемитизма, а может, из-за тех теплых личных отношений, которые сложились у меня с руководством этой республики, но я всегда чувствую себя на азербайджанской земле особенно комфортно. Я летел прямым рейсом Тель-Авив - Баку, и мне было приятно, что в самолете не было ни одного свободного места. Причем среди пассажиров, помимо членов нашей делегации, были как видные бизнесмены, так и обыватели, ехавшие в гости к родственникам, или, наоборот. Все это свидетельствовало о том, что и экономические, личные связи между нашими странами и народами успешно развиваются, а значит, все это время мы работали не зря». Об этом, как передает Vesti.Az, отметил в интервью «Вестнику Кавказа» министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

Подводя предварительные итоги своего пребывания на посту главы МИД, Либерман отметил, что считает резкую активизацию отношений между Азербайджаном и Израилем одним из своих главных достижений, наряду с активизацией отношений с Балканскими странами и «странами Черноморья».

Отвечая вопрос о возможном ударе Израиля по Ирану и последствиях такого удара для Израиля, Либерман заметил: «Хотелось бы, чтобы журналисты и политики меньше трепались по этому поводу, и сам я тоже трепать языком не намерен». Этот вопрос, по его мнению, должен решаться исключительно за закрытыми дверьми лицами, отвечающими за безопасность страны.

В.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий